Actualités

Fête de fin de saison, au programme des épreuves de Koh-Lanta pour adultes, des Olympiades pour enfants ainsi que des combats de Sumos pour tous











-------------------------------------------------------

Programme vacances d'été 2014







-------------------------------------------------------

Le nouveau poulain de Caramel né le 18 avril 2014







-------------------------------------------------------

Mercredi 7 mai, la ferme équestre a organisée une après-midi koh lanta pour enfants, au programme : construction d'un campement, parcours du combattant, animaux venimeux et bien d'autres surprises ont mouvementés l'après-midi de ces jeunes gens













-------------------------------------------------------

Les récompensés du championnat départemental



Le dimanche 4 mai se sont déroulés les championnats de Meurthe-et-Moselle de saut d'obstacles.

Les cavaliers de la ferme équestre on brillé lors de cette journée de compétition.

Club 3: 2ème Victoria et Sullivan, championne de Meurthe-et-Moselle

5ème Laura Rio et touty, 8ème Amélie et Napoléon, 10ème Camille et Rodeo, 12ème Cynthia et Rodeo et 13ème avec Sullivan

Club 2: 2ème et vice championne de M et Moselle Coché Laura et Rumba, 7ème Laura et Touty, 8ème Laura et Napoleon, 14ème Maxence et Promise et 15ème Chloé et Rebel.

Club 1: 11ème Manon et Siterose

Club élite: 1ère Manon et Siterose

Encore bravo à tous ces couples et rendez-vous le 18 mai pour notre concours à la ferme !!!

-------------------------------------------------------

Stage de perfectionnement avec Jean-Baptiste Martinot






-------------------------------------------------------

Challenge du dimanche 26 janvier 2014


Galop 2, Lauro et Aribo de Fey


Galop 6/7 avec Marie et Red Rock


Galop 6/7 en duo avec les écuries de Saizerais avec Delphine et Anthony au centre


Reconnaissance de l'épreuve Galop 4/5

Classement :

Equifeel :
1er ISABEAU Adam sur Olivia (Saizerais)
2ème MARECHAL Oxana sur Obélix (Fey-en-Haye)
3ème MAROTTA Sacha sur Pollux (Fey-en-Haye)

Galop 2 :
1er GIMBRET Manon sur Run Away (Saizerais)
2ème GUIET Juliette sur Rodéo (Fey-en-Haye)
3ème HERBIN Léa sur Gulli (Saizerais)

Galop 3 :
1er POIROT Tristan sur Ondine (Saizerais)
2ème GUERRY Sandrine sur Quikos (Saizerais)
3ème BOURGEOIS Marie sur Junior (Fey-en-Haye)

Galop 4/5 :
1er JEANSON Charlotte sur Topless (Fey-en-Haye)
2ème REDOR Maxence sur Promise de Fey (Fey-en-Haye)
3ème MATHIS Léa sur Salika (Fey-en-Haye)

Galop 6/7 :
1er LOUIS Alain sur Shangri la (Fey-en-Haye)
2ème MATHIS Marine sur Sullivan (Fey-en-Haye)
3ème BRIOLAT Clémence sur Quaker (Fey-en-Haye)

-------------------------------------------------------

Fête de Noël


-------------------------------------------------------

© 2009-2012 - www.ferme-equestre-vieux-fey.fr - Tous Droits Réservés - Contact
Réalisation : Rémy Paquin